Business Immo, le site de l'industrie immobilière

VEFA : QUAND LA TVA EST-ELLE EXIGIBLE ?

En cas de vente en l’état futur d’achèvement (VEFA), l’article 269 du code général des impôts prévoit le principe selon lequel le paiement de (...)

Vous souhaitez lire cet article archivé ?

Il est réservé à nos abonnés ou à l'achat à l'unité.


Se connecter S'abonner Acheter cet article
Mots-clés : TVA, VEFA