Business Immo, le site de l'industrie immobilière

Cathy Racon-Bouzon

Députée (Bouches du Rhone - 5ème circ.)

Assemblée nationale

Pouvoir Public

Dernière mise à jour le 18 août 2020 | Signaler une erreur

Infos & coordonnées

L'accès aux informations de cette personne est réservé aux abonnés Business Immo

Collaborateurs

Damien Abad

Député (Ain - 5ème circ.)

Caroline Abadie

Députée (Isère - 8ème circ.)

Bérangère Abba

Députée (Haute Marne - 1ème circ.)

Jean-Félix Acquaviva

Député (Haute Corse - 2ème circ.)

Damien Adam

Député (Seine Maritime - 1ème circ.)

Damien Abad

Député (Ain - 5ème circ.)

Caroline Abadie

Députée (Isère - 8ème circ.)

Bérangère Abba

Députée (Haute Marne - 1ème circ.)

Jean-Félix Acquaviva

Député (Haute Corse - 2ème circ.)

Damien Adam

Député (Seine Maritime - 1ème circ.)

Lenaïck Adam

Député (Guyane - 2ème circ.)

Saïd Ahamada

Député (Bouches du Rhone - 7ème circ.)

Eric Alauzet

Député (Doubs - 2ème circ.)

Ramlati Ali

Députée (Mayotte - 1ème circ.)

Aude Amadou

Députée (Loire Atlantique - 4ème circ.)

Patrice Anato

Député (Seine Saint-Denis - 3ème circ.)

Pieyre-Alexandre Anglade

Député (Français de l'étranger - 4ème circ.)

Emmanuelle Anthoine

Députée (Drôme - 4ème circ.)

Jean-Philippe Ardouin

Député (Charente Maritime - 3ème circ.)

Christophe Arend

Député (Moselle - 6ème circ.)

Stéphanie Atger

Députée (Essonne - 6ème circ.)

Julien Aubert

Député (Vaucluse - 5ème circ.)

Sophie Auconie

Députée (Indre et Loire - 3ème circ.)

Clémentine Autain

Députée (Seine Saint-Denis - 11ème circ.)

Laëtitia Avia

Députée (Paris - 8ème circ.)

Joël Aviragnet

Député (Haute Garonne - 8ème circ.)

Florian Bachelier

Député (Ille et Vilaine - 8ème circ.)

Delphine Bagarry

Députée (Alpes de Haute Provence - 1ème circ.)

Didier Baichere

Député (Yvelines - 1ème circ.)

Erwan Balanant

Député (Finistère - 8ème circ.)

Géraldine Bannier

Députée (Mayenne - 2ème circ.)

Frédéric Barbier

Député (Doubs - 4ème circ.)

Ericka Bareigts

Députée (La Reunion - 1ème circ.)

Jean-Noël Barrot

Vice-président de la commission des finances

Nathalie Bassire

Députée (La Reunion - 3ème circ.)

Delphine Batho

Députée (Deux Sèvres - 2ème circ.)

Marie-Noëlle Battistel

Députée (Isère - 4ème circ.)

Xavier Batut

Député (Seine Maritime - 10ème circ.)

Stéphane Baudu

Député (Loir et Cher - 1ème circ.)

Thibault Bazin

Député de la Meurthe-et-Moselle

Valérie Bazin-Malgras

Députée (Aube - 2ème circ.)

Sophie Beaudouin-Hubiere

Députée de la Haute-Vienne, 1re circonscription

Valérie Beauvais

Députée (Marne - 1ème circ.)

Olivier Becht

Député (Haut Rhin - 5ème circ.)

Belkhir Belhaddad

Député (Moselle - 1ème circ.)

Philippe Benassaya

Député des Yvelines, 11e circonscription

Justine Benin

Députée (Guadeloupe - 2ème circ.)

Thierry Benoit

Député (Ille et Vilaine - 6ème circ.)

Aurore Berge

Députée (Yvelines - 10ème circ.)

Ugo Bernalicis

Député (Nord - 2ème circ.)

Philippe Berta

Député (Gard - 6ème circ.)

Hervé Berville

Député (Côtes d'armor - 2ème circ.)

Grégory Besson-Moreau

Député (Aube - 1ème circ.)

Barbara Bessot Ballot

Députée (Haute Saône - 1ème circ.)

Gisèle Biemouret

Députée (Gers - 2ème circ.)

Bruno Bilde

Député (Pas de Calais - 12ème circ.)

Anne Blanc

Députée (Aveyron - 2ème circ.)

Christophe Blanchet

Député (Calvados - 4ème circ.)

Yves Blein

Député (Rhône - 14ème circ.)

Anne-Laure Blin

Députée du Maine-et-Loire, 3e circonscription

Pascal Bois

Député (Oise - 3ème circ.)

Philippe Bolo

Député (Maine et Loire - 7ème circ.)

Bruno Bonnell

Député (Rhône - 6ème circ.)

Emilie Bonnivard

Députée (Savoie - 3ème circ.)

Aude Bono-Vandorme

Députée (Aisne - 1ème circ.)

Jean-Yves Bony

Député (Cantal - 2ème circ.)

Julien Borowczyk

Député (Loire - 6ème circ.)

Eric Bothorel

Député (Côtes d'armor - 5ème circ.)

Ian Boucard

Député (Territoire de Belfort - 1ème circ.)

Jean-Claude Bouchet

Député (Vaucluse - 2ème circ.)

Sylvie Bouchet Bellecourt

Députée (Seine et Marne - 2ème circ.)

Florent Boudie

Député (Gironde - 10ème circ.)

Jean-Louis Bourlanges

Député (Hauts de Seine - 12ème circ.)

Pierre-Yves Bournazel

Député (Paris - 18ème circ.)

Bertrand Bouyx

Député (Calvados - 5ème circ.)

Pascale Boyer

Députée (Hautes Alpes - 1ème circ.)

Valérie Boyer

Députée (Bouches du Rhone - 1ème circ.)

Yaël Braun-Pivet

Présidente de la commission des lois

Marine Brenier-Ohanessian

Députée (Alpes Maritimes - 5ème circ.)

Xavier Breton

Député (Ain - 1ème circ.)

Sylvain Brial

Député (Wallis et Futuna - 1ème circ.)

Guy Bricout

Député (Nord - 18ème circ.)

Jean-Louis Bricout

Député (Aisne - 3ème circ.)

Jean-Jacques Bridey

Président de la commission de la défense

Pascal Brindeau

Député (Loir et Cher - 3ème circ.)

Blandine Brocard

Députée (Rhône - 5ème circ.)

Bernard Brochand

Député (Alpes Maritimes - 8ème circ.)

Moetai Brotherson

Député (Polynésie Francaise - 3ème circ.)

Vincent Bru

Député (Pyrénées Atlantiques - 6ème circ.)

Anne Brugnera

Députée (Rhône - 4ème circ.)

Danielle Brulebois

Députée (Jura - 1ème circ.)

Fabrice Brun

Député (Ardèche - 3ème circ.)

Alain Bruneel

Député (Nord - 16ème circ.)

Anne-France Brunet

Députée (Loire Atlantique - 3ème circ.)

Stéphane Buchou

Député (Vendée - 3ème circ.)

Marie-George Buffet

Députée (Seine Saint-Denis - 4ème circ.)

Carole Bureau-Bonnard

Députée (Oise - 6ème circ.)

Pierre Cabare

Député (Haute Garonne - 1ème circ.)

Pierre Cabaré

Député de Haute-Garonne

Céline Calvez

Députée (Hauts de Seine - 5ème circ.)

Emilie Cariou

Députée (Meuse - 2ème circ.)

Gilles Carrez

Député du Val-de-Marne, 5e circonscription

Michel Castellani

Député (Haute Corse - 1ème circ.)

Anne Laure Cattelot

Députée (Nord - 12ème circ.)

Jacques Cattin

Député (Haut Rhin - 2ème circ.)

Lionel Causse

Député (Landes - 2ème circ.)

Danièle Cazarian

Députée (Rhône - 13ème circ.)

Samantha Cazebonne

Députée (Français de l'étranger - 5ème circ.)

Jean-René Cazeneuve

Député (Gers - 1ème circ.)

Sébastien Cazenove

Député (Pyrénées Orientales - 4ème circ.)

Anthony Cellier

Député (Gard - 3ème circ.)

Emilie Chalas

Députée (Isère - 3ème circ.)

Philippe Chalumeau

Député (Indre et Loire - 1ème circ.)

Annie Chapelier

Députée (Gard - 4ème circ.)

Sylvie Charrière

Députée (Seine Saint-Denis - 8ème circ.)

Fannette Charvier

Députée (Doubs - 1ème circ.)

André Chassaigne

Député (Puy de Dôme - 5ème circ.)

Philippe Chassaing

Député (Dordogne - 1ème circ.)

Sébastien Chenu

Député (Nord - 19ème circ.)

Gérard Cherpion

Député (Vosges - 2ème circ.)

Guillaume Chiche

Député (Deux Sèvres - 1ème circ.)

Francis Chouat

Député de l'Essonne

Paul Christophe

Député (Nord - 14ème circ.)

Dino Cinieri

Député (Loire - 4ème circ.)

Eric Ciotti

Député (Alpes Maritimes - 1ème circ.)

Éric Ciotti

Questeur - Député de la Première circonscription des Alpes-Maritimes

Stéphane Claireaux

Député (Saint Pierre et Miquelon - 1ème circ.)

Mireille Clapot

Députée (Drôme - 1ème circ.)

Jean-Michel Clement

Député (Vienne - 3ème circ.)

Christine Cloarec

Députée (Ille et Vilaine - 5ème circ.)

Jean-Charles Colas-Roy

Député (Isère - 2ème circ.)

Fabienne Colboc

Députée (Indre et Loire - 4ème circ.)

Paul-André Colombani

Député (Corse Sud - 2ème circ.)

Eric Coquerel

Député (Seine Saint-Denis - 1ème circ.)

Alexis Corbiere

Député (Seine Saint-Denis - 7ème circ.)

Pierre Cordier

Député (Ardennes - 2ème circ.)

François Cormier-Bouligeon

Député (Cher - 1ème circ.)

Josiane Corneloup

Députée (Saône et Loire - 2ème circ.)

François Cornut-Gentille

Député (Haute Marne - 2ème circ.)

Bérangère Couillard

Députée (Gironde - 7ème circ.)

Michèle Crouzet

Députée (Yonne - 3ème circ.)

Jean-Pierre Cubertafon

Député (Dordogne - 3ème circ.)

Dominique Da Silva

Député (Val d'oise - 7ème circ.)

Marie-Christine Dalloz

Députée (Jura - 2ème circ.)

Olivier Damaisin

Député (Lot et Garonne - 3ème circ.)

Yves Daniel

Député (Loire Atlantique - 6ème circ.)

Olivier Dassault

Député (Oise - 1ème circ.)

Dominique David

Députée (Gironde - 1ème circ.)

Alain David

Député (Gironde - 4ème circ.)

Charles de Courson

Député (Marne - 5ème circ.)

Yolaine de Courson

Députée (Côte d'or - 4ème circ.)

Claude de Ganay

Député (Loiret - 3ème circ.)

Laure de La Raudiere

Députée (Eure et Loir - 3ème circ.)

Charles de La Verpilliere

Député (Ain - 2ème circ.)

Célia de Lavergne

Députée (Drôme - 3ème circ.)

François De Rugy

Député (Loire Atlantique - 1ème circ.)

Marielle De Sarnez

Présidente de la commission des affaires étrangères

Jennifer de Temmerman

Députée (Nord - 15ème circ.)

Michèle de Vaucouleurs

Députée (Yvelines - 7ème circ.)

Bernard Deflesselles

Député (Bouches du Rhone - 9ème circ.)

Typhanie Degois

Députée (Savoie - 1ème circ.)

Marc Delatte

Député (Aisne - 4ème circ.)

Rémi Delatte

Député (Côte d'or - 2ème circ.)

Michel Delpon

Député (Dordogne - 2ème circ.)

Stéphane Demilly

Député (Somme - 5ème circ.)

Nicolas Démoulin

Député (Hérault - 8ème circ.)

Marguerite Deprez-Audebert

Députée (Pas de Calais - 9ème circ.)

Béatrice Descamps

Députée (Nord - 21ème circ.)

Vincent Descoeur

Député (Cantal - 1ème circ.)

Frédéric Descrozaille

Député (Val de Marne - 1ème circ.)

Pierre Dharréville

Député (Bouches du Rhone - 13ème circ.)

Fabien Di Filippo

Député (Moselle - 4ème circ.)

Christophe Di Pompeo

Député (Nord - 3ème circ.)

Eric Diard

Député (Bouches du Rhone - 12ème circ.)

Benjamin Dirx

Député (Saône et Loire - 1ème circ.)

Julien Dive

Député (Aisne - 2ème circ.)

Stéphanie Do

Députée (Seine et Marne - 10ème circ.)

Loïc Dombreval

Député (Alpes Maritimes - 2ème circ.)

Jean-Pierre Door

Député (Loiret - 4ème circ.)

Jeanine Dubie

Députée (Hautes Pyrénées - 2ème circ.)

Marianne Dubois

Députée (Loiret - 5ème circ.)

Jacqueline Dubois

Députée (Dordogne - 4ème circ.)

Coralie Dubost

Députée (Hérault - 3ème circ.)

Nicole Dubre-Chirat

Députée (Maine et Loire - 6ème circ.)

Virginie Duby-Muller

Députée (Haute Savoie - 4ème circ.)

Audrey Dufeu Schubert

Députée (Loire Atlantique - 8ème circ.)

Jean-Paul Dufregne

Député (Allier - 1ème circ.)

Frédérique Dumas

Députée (Hauts de Seine - 13ème circ.)

Françoise Dumas

Députée (Gard - 1ème circ.)

Pierre-Henri Dumont

Député (Pas de Calais - 7ème circ.)

Laurence Dumont

Députée (Calvados - 2ème circ.)

Philippe Dunoyer

Député (Nouvelle Calédonie - 1ème circ.)

Stella Dupont

Députée (Maine et Loire - 2ème circ.)

Nicolas Dupont-Aignan

Député (Essonne - 8ème circ.)

Bruno Duverge

Député (Pas de Calais - 1ème circ.)

M'Jid El Guerrab

Député (Français de l'étranger - 9ème circ.)

Sarah El Hairy

Députée (Loire Atlantique - 5ème circ.)

Jean-François Eliaou

Député (Hérault - 4ème circ.)

Nathalie Elimas

Députée (Val d'oise - 6ème circ.)

Sophie Errante

Députée (Loire Atlantique - 10ème circ.)

Nadia Essayan

Députée (Cher - 2ème circ.)

Christophe Euzet

Député (Hérault - 7ème circ.)

José Evrard

Député (Pas de Calais - 3ème circ.)

Catherine Fabre

Députée (Gironde - 2ème circ.)

Olivier Falorni

Député (Charente Maritime - 1ème circ.)

Michel Fanget

Député (Puy de Dôme - 4ème circ.)

Daniel Fasquelle

Député (Pas de Calais - 4ème circ.)

Elsa Faucillon

Députée (Hauts de Seine - 1ème circ.)

Olivier Faure

Député (Seine et Marne - 11ème circ.)

Valéria Faure-Muntian

Députée (Loire - 3ème circ.)

Jean-Michel Fauvergue

Député (Seine et Marne - 8ème circ.)

Yannick Favennec

Député (Mayenne - 3ème circ.)

Richard Ferrand

Député (Finistère - 6ème circ.) - Président de l'Assemblée nationale

Jean-Jacques Ferrara

Député (Corse Sud - 1ème circ.)

Caroline Fiat

Députée (Meurthe et Moselle - 6ème circ.)

Jean-Marie Fievet

Député (Deux Sèvres - 3ème circ.)

Agnes Firmin Le Bodo

Député (Oise - 4ème circ.)

Isabelle Florennes

Députée (Hauts de Seine - 4ème circ.)

Philippe Folliot

Député (Tarn - 1ème circ.)

Emmanuelle Fontaine-Domeizel

Députée (Alpes de Haute Provence - 2ème circ.)

Pascale Fontenel-Personne

Députée (Sarthe - 3ème circ.)

Nicolas Forissier

Député (Indre - 2ème circ.)

Paula Forteza

Députée (Français de l'étranger - 2ème circ.)

Alexandre Freschi

Député (Lot et Garonne - 2ème circ.)

Bruno Fuchs

Député (Haut Rhin - 6ème circ.)

Jean-Luc Fugit

Député (Rhône - 11ème circ.)

Olivier Gaillard

Député (Gard - 5ème circ.)

Albane Gaillot

Députée (Val de Marne - 11ème circ.)

Camiller Galliard-Minier

Députée (Isère - 1ème circ.)

Laurent Garcia

Député (Meurthe et Moselle - 2ème circ.)

Guillaume Garot

Député (Mayenne - 1ème circ.)

Thomas Gassilloud

Député (Rhône - 10ème circ.)

Jean-Jacques Gaultier

Député (Vosges - 4ème circ.)

Raphaël Gauvain

Député (Saône et Loire - 5ème circ.)

Laurence Gayte

Députée (Pyrénées Orientales - 3ème circ.)

Anne Genetet

Députée (Français de l'étranger - 11ème circ.)

Annie Genevard

Députée (Doubs - 5ème circ.)

Raphaël Gérard

Député (Charente Maritime - 4ème circ.)

Séverine Gipson

Députée (Eure - 1ème circ.)

Eric Girardin

Député (Marne - 3ème circ.)

Joël Giraud

Député (Hautes Alpes - 2ème circ.)

Olga Givernet

Députée (Ain - 3ème circ.)

Claude Goasguen

Député (Paris - 14ème circ.)

Philippe Gomes

Député (Nouvelle Calédonie - 2ème circ.)

Valérie Gomez-Bassac

Députée (Var - 6ème circ.)

Philippe Gosselin

Député (Manche - 1ème circ.)

Guillaume Gouffier-Cha

Député (Val de Marne - 6ème circ.)

Perrine Goulet

Députée (Nièvre - 1ème circ.)

Fabien Gouttefarde

Député (Eure - 2ème circ.)

Carole Grandjean

Députée (Meurthe et Moselle - 1ème circ.)

Florence Granjus

Députée (Yvelines - 12ème circ.)

Romain Grau

Député (Pyrénées Orientales - 1ème circ.)

Olivia Gregoire

Députée (Paris - 12ème circ.)

Jean-Carles Grelier

Député (Sarthe - 5ème circ.)

Nicole Gries-Trisse

Députée (Moselle - 5ème circ.)

Benjamin Griveaux

Député (Paris - 5ème circ.)

Emilie Guerel

Députée (Var - 7ème circ.)

Stanislas Guerini

Député (Paris - 3ème circ.)

Marie Guévenoux

Députée (Essonne - 9ème circ.)

Claire Guion-Firmin

Députée (Saint-Martin / Saint-Barthelemy - 1ème circ.)

Stéphane Guy

Directeur du service des affaires immobilières et du patrimoine

David Habib

Député (Pyrénées Atlantiques - 3ème circ.)

Meyer Habib

Député (Français de l'étranger - 8ème circ.)

Véronique Hammerer

Députée (Gironde - 11ème circ.)

Brahim Hammouche

Député (Moselle - 8ème circ.)

Yannick Haury

Député (Loire Atlantique - 9ème circ.)

Yves Hemedinger

Député du Haut-Rhin, 1re circonscription

Christine Hennion

Députée (Hauts de Seine - 3ème circ.)

Pierre Henriet

Député (Vendée - 5ème circ.)

Michel Herbillon

Député (Val de Marne - 8ème circ.)

Danièle Herin

Députée (Aude - 1ème circ.)

Antoine Herth

Député (Bas Rhin - 5ème circ.)

Patrick Hetzel

Député (Bas Rhin - 7ème circ.)

Alexandre Holroyd

Député (Français de l'étranger - 3ème circ.)

Dimitri Houbron

Député (Nord - 17ème circ.)

Sacha Houlié

Député (Vienne - 2ème circ.)

Philippe Huppe

Député (Hérault - 5ème circ.)

Christian Hutin

Député (Nord - 13ème circ.)

Sébastien Huyghe

Député (Nord - 5ème circ.)

Monique Iborra

Députée (Haute Garonne - 6ème circ.)

Cyrille Isaac-Sibille

Député (Rhône - 12ème circ.)

Christian Jacob

Député (Seine et Marne - 4ème circ.)

Jean-Michel Jacques

Député (Morbihan - 6ème circ.)

Elodie Jacquier-Laforge

Députée (Isère - 9ème circ.)

Caroline Janvier

Députée (Loiret - 2ème circ.)

Christophe Jerretie

Député (Corrèze - 1ème circ.)

François Jolivet

Député (Indre - 1ème circ.)

Bruno Joncour

Député (Côtes d'armor - 1ème circ.)

Sandrine Josso

Députée (Loire Atlantique - 7ème circ.)

Régis Juanico

Député (Loire - 1ème circ.)

Hubert Julien-Laferriere

Député (Rhône - 2ème circ.)

Sébastien Jumel

Député (Seine Maritime - 6ème circ.)

Mansour Kamardine

Député (Mayotte - 2ème circ.)

Catherine Kamowski

Députée (Isère - 5ème circ.)

Marietta Karamanli

Députée (Sarthe - 2ème circ.)

Guillaume Kasbarian

Député de l'Eure et Loir, 1ème circonscription

Stéphanie Kerbarh

Députée (Seine Maritime - 9ème circ.)

Yannick Kerlogot

Député (Côtes d'armor - 4ème circ.)

Loïc Kervran

Député (Cher - 3ème circ.)

Fadila Khattabi

Députée (Côte d'or - 3ème circ.)

Anissa Khedher

Députée (Rhône - 7ème circ.)

Rodrigue Kokouendo

Député (Seine et Marne - 7ème circ.)

Jacques Krabal

Député (Aisne - 5ème circ.)

Sonia Krimi

Députée (Manche - 4ème circ.)

Aina Kuric

Députée (Marne - 2ème circ.)

Brigitte Kuster

Députée (Paris - 4ème circ.)

Mostapha Laabid

Député (Ille et Vilaine - 1ème circ.)

Daniel Labaronne

Député de l'Indre et Loire, 2ème circonscription

Bastien Lachaud

Député (Seine Saint-Denis - 6ème circ.)

Jean-Christophe Lagarde

Député (Seine Saint-Denis - 5ème circ.)

Jean-Luc Lagleize

Député (Haute-Garonne - 2ème circ.)

Fabien Lainé

Député (Landes - 1ème circ.)

Amal Amélia Lakrafi

Députée (Français de l'étranger - 10ème circ.)

François-Michel Lambert

Député (Bouches du Rhone - 10ème circ.)

Jérôme Lambert

Député (Charente - 3ème circ.)

Anne-Christine Lang

Députée (Paris - 10ème circ.)

Mohamed Laqhila

Député (Bouches du Rhone - 11ème circ.)

Frédérique Lardet

Députée (Haute Savoie - 2ème circ.)

Michel Larive

Député (Ariège - 2ème circ.)

Guillaume Larrive

Député (Yonne - 1ème circ.)

Jean-Charles Larsonneur

Député (Finistère - 2ème circ.)

Jean Lassalle

Député (Pyrénées Atlantiques - 4ème circ.)

Florence Lasserre

Députée (Pyrénées Atlantiques - 5ème circ.)

Philippe Latombe

Député (Vendée - 1ème circ.)

Michel Lauzzana

Député (Lot et Garonne - 1ème circ.)

Pascal Lavergne

Député (Gironde - 12ème circ.)

Fiona Lazaar

Députée (Val d'oise - 5ème circ.)

Gaël Le Bohec

Député (Ille et Vilaine - 4ème circ.)

Sandrine Le Feur

Députée (Finistère - 4ème circ.)

Marc Le Fur

Député (Côtes d'armor - 3ème circ.)

Didier Le Gac

Député (Finistère - 3ème circ.)

Gilles Le Gendre

Député (Paris - 2ème circ.)

Constance Le Grip

Députée (Hauts de Seine - 6ème circ.)

Annaïg Le Meur

Députée (Finistère - 1ème circ.)

Nicole Le Peih

Députée (Morbihan - 3ème circ.)

Marine Le Pen

Députée (Pas de Calais - 11ème circ.)

Fabrice Le Vigoureux

Député (Calvados - 1ème circ.)

Marie Lebec

Députée (Yvelines - 4ème circ.)

Karine Lebon

Députée de la Réunion, 2e circonscription

Jean-Claude Leclabart

Député (Somme - 4ème circ.)

Sébastien Leclerc

Député (Calvados - 3ème circ.)

Charlotte Lecocq

Députée (Nord - 6ème circ.)

Jean-Paul Lecoq

Député (Seine Maritime - 8ème circ.)

Vincent Ledoux

Député (Nord - 10ème circ.)

Martine Leguille-Balloy

Députée (Vendée - 4ème circ.)

Christophe Lejeune

Député (Haute Saône - 2ème circ.)

Patricia Lemoine

Députée de la Seine et Marne, 5ème circonscription

Marion Lenne

Députée (Haute Savoie - 5ème circ.)

Roland Lescure

Député (Français de l'étranger - 1ère circ.) - Président de la commission des affaires économiques

Gérard Leseul

Député de la Seine-Maritime, 5e circonscription

Serge Letchimy

Député (Martinique - 3ème circ.)

Geneviève Levy

Députée (Var - 1ème circ.)

Monique Limon

Députée (Isère - 7ème circ.)

Richard Lioger

Député (Moselle - 3ème circ.)

Brigitte Liso

Députée (Nord - 4ème circ.)

Patrick Loiseau

Député (Vendée - 2ème circ.)

Marie-France Lorho

Députée (Vaucluse - 4ème circ.)

David Lorion

Député (La Reunion - 4ème circ.)

Alexandra Louis

Députée (Bouches du Rhone - 3ème circ.)

Véronique Louwagie

Députée (Orne - 2ème circ.)

Aude Luquet

Députée (Seine et Marne - 1ème circ.)

Gilles Lurton

Député d'Ille et Vilaine - 7ème circ

Marie-Ange Magne

Députée (Haute Vienne - 3ème circ.)

Lise Magnier

Députée (Marne - 4ème circ.)

Mounir Mahjoubi

Député de Paris, 16e circonscription

Sylvain Maillard

Député (Paris - 1ème circ.)

Laurence Maillart-Méhaignerie

Députée (Ille et Vilaine - 2ème circ.)

Jacques Maire

Député (Hauts de Seine - 8ème circ.)

Josette Camille Manin

Députée (Martinique - 1ème circ.)

Emmanuel Maquet

Député (Somme - 3ème circ.)

Jacqueline Maquet

Députée (Pas de Calais - 2ème circ.)

Jacques Marilossian

Député (Hauts de Seine - 7ème circ.)

Olivier Marleix

Député (Eure et Loir - 2ème circ.)

Franck Marlin

Député (Essonne - 2ème circ.)

Sandra Marsaud

Députée (Charente - 2ème circ.)

Didier Martin

Député (Côte d'or - 1ème circ.)

Denis Masseglia

Député (Maine et Loire - 5ème circ.)

Jean-Louis Masson

Député (Var - 3ème circ.)

Max Mathiasin

Député (Guadeloupe - 3ème circ.)

Fabien Matras

Député (Var - 8ème circ.)

Jean-Paul Mattei

Député (Pyrénées-Atlantiques - 2ème circ.)

Sereine Mauborgne

Députée (Var - 4ème circ.)

Stéphane Mazars

Député (Aveyron - 1ème circ.)

Jean-François Mbaye

Député (Val de Marne - 2ème circ.)

Nicolas Meizonnet

Député (Gard - 2ème circ.)

Graziella Melchior

Députée (Finistère - 5ème circ.)

Jean-Luc Melenchon

Député (Bouches du Rhone - 4ème circ.)

Emmanuelle Ménard

Députée (Hérault - 6ème circ.)

Ludovic Mendes

Député (Moselle - 2ème circ.)

Gérard Menuel

Député (Aube - 3ème circ.)

Thomas Mesnier

Député (Charente - 1ème circ.)

Sophie Mette

Députée (Gironde - 9ème circ.)

Frédérique Meunier

Députée (Corrèze - 2ème circ.)

Philippe Meyer

Député (Bas Rhin - 6ème circ.)

Marjolaine Meynier-Millefert

Députée de Isère, 10e circonscription

Monica Michel

Députée (Bouches du Rhone - 16ème circ.)

Philippe Michel-Kleisbauer

Député (Var - 5ème circ.)

Thierry Michels

Député (Bas Rhin - 1ème circ.)

Patrick Mignola

Député (Savoie - 4ème circ.)

Bruno Millienne

Député (Yvelines - 9ème circ.)

Maxime Minot

Député (Oise - 7ème circ.)

Patricia Mirallès

Députée (Hérault - 1ème circ.)

Jean-Michel Mis

Député (Loire - 2ème circ.)

Paul Molac

Député (Morbihan - 4ème circ.)

Manuela Mondesir-Keclard

Députée (Martinique - 2ème circ.)

Sandrine Morch

Députée (Haute Garonne - 9ème circ.)

Jean-Baptiste Moreau

Député de la Creuse, 1re circonscription

Pierre Morel A L'huissier

Député (Lozere - 1ème circ.)

Adrien Morenas

Député (Vaucluse - 3ème circ.)

Cendra Motin

Députée (Isère - 6ème circ.)

Naïma Moutchou

Députée (Val d'oise - 4ème circ.)

Cécile Muschotti

Députée (Var - 2ème circ.)

Sébastien Nadot

Député (Haute Garonne - 10ème circ.)

Christophe Naegelen

Député (Vosges - 3ème circ.)

Jean-Philippe Nilor

Député (Martinique - 4ème circ.)

Mickaël Nogal

Député de la 4ème circonscription de Haute-Garonne

Jérôme Nury

Député (Orne - 3ème circ.)

Claire O'petit

Députée (Eure - 5ème circ.)

Danièle Obono

Députée (Paris - 17ème circ.)

Valérie Oppelt

Députée (Loire Atlantique - 2ème circ.)

Matthieu Orphelin

Député (Maine et Loire - 1ème circ.)

Catherine Osson

Députée (Nord - 8ème circ.)

Jimmy Pahun

Député (Morbihan - 2ème circ.)

Ludovic Pajot

Député (Pas de Calais - 10ème circ.)

Xavier Paluszkiewicz

Député (Meurthe et Moselle - 3ème circ.)

Bertrand Pancher

Député (Meuse - 1ème circ.)

Sophie Panonacle

Députée (Gironde - 8ème circ.)

Mathilde Panot

Députée du Val de Marne, 10ème circonscription

Jean-François Parigi

Député (Seine et Marne - 6ème circ.)

Didier Paris

Député (Côte d'or - 5ème circ.)

Zivka Park

Députée (Val d'oise - 9ème circ.)

George Pau-Langevin

Députée (Paris - 15ème circ.)

Eric Pauget

Député (Alpes Maritimes - 7ème circ.)

Hervé Pellois

Député (Morbihan - 1ème circ.)

Guillaume Peltier

Député (Loir et Cher - 2ème circ.)

Alain Perea

Député (Aude - 2ème circ.)

Patrice Perrot

Député (Nievre - 2ème circ.)

Bernard Perrut

Député (Rhône - 9ème circ.)

Pierre Person

Député (Paris - 6ème circ.)

Anne-Laurence Petel

Députée (Bouches du Rhone - 14ème circ.)

Bénédicte Pételle

Députée (Hauts de Seine - 2ème circ.)

Maud Petit

Députée (Val de Marne - 4ème circ.)

Valérie Petit

Députée (Nord - 9ème circ.)

Frédéric Petit

Député (Français de l'étranger - 7ème circ.)

Stéphane Peu

Député de Seine-Saint-Denis (2e circonscription)

Bénédicte Peyrol

Députée (Allier - 3ème circ.)

Michèle Peyron

Députée (Seine et Marne - 9ème circ.)

Damien Pichereau

Député (Sarthe - 1ème circ.)

Laurent Pietraszewski

Député (Nord - 11ème circ.)

Sylvia Pinel

Députée (Tarn et Garonne - 2ème circ.)

Christine Pires Beaune

Députée (Puy de Dôme - 2ème circ.)

Béatrice Piron

Députée (Yvelines - 3ème circ.)

Claire Pitollat

Députée (Bouches du Rhone - 2ème circ.)

Bérengère Poletti

Députée (Ardennes - 1ème circ.)

Jean-Pierre Pont

Député (Pas de Calais - 5ème circ.)

Jean-François Portarrieu

Député (Haute Garonne - 5ème circ.)

Dominique Potier

Député (Meurthe et Moselle - 5ème circ.)

Benoît Potterie

Député de Pas-de-Calais

Jean-Luc Poudroux

Député (La Reunion - 7ème circ.)

Josy Poueyto

Députée (Pyrénées Atlantiques - 1ème circ.)

Eric Poulliat

Député (Gironde - 6ème circ.)

Natalia Pouzyreff

Députée (Yvelines - 6ème circ.)

Aurélien Pradié

Député (Lot - 1ème circ.)

Florence Provendier

Députée (Hauts de Seine - 10ème circ.)

Loïc Prud'homme

Député de la Gironde, 3ème circonscription

Joaquim Pueyo

Député (Orne - 1ème circ.)

François Pupponi

Député (Val d'oise - 8ème circ.)

Adrien Quatennens

Député (Nord - 1ème circ.)

Didier Quentin

Député (Charente Maritime - 5ème circ.)

Bruno Questel

Député (Eure - 4ème circ.)

Valerie Rabault

Députée (Tarn et Garonne - 1ème circ.)

Alain Ramadier

Député (Seine Saint-Denis - 10ème circ.)

Nadia Ramassamy

Députée (La Reunion - 6ème circ.)

Richard Ramos

Député (Loiret - 6ème circ.)

Pierre-Alain Raphan

Député (Essonne - 10ème circ.)

Jean-Hugues Ratenon

Député (La Reunion - 5ème circ.)

Isabelle Rauch

Députée (Moselle - 9ème circ.)

Rémy Rebeyrotte

Député (Saône et Loire - 3ème circ.)

Robin Reda

Député (Essonne - 7ème circ.)

Frédéric Reiss

Député (Bas Rhin - 8ème circ.)

Jean-Luc Reitzer

Député (Haut Rhin - 3ème circ.)

Hugues Renson

Député (Paris - 13ème circ.)

Muriel Ressiguier

Députée (Hérault - 2ème circ.)

Bernard Reynès

Député (Bouches du Rhone - 15ème circ.)

Cecile Rilhac

Députée (Val d'oise - 3ème circ.)

Véronique Riotton

Députée (Haute Savoie - 1ème circ.)

Stéphanie Rist

Députée (Loiret - 1ème circ.)

Marie-Pierre Rixain

Députée (Essonne - 4ème circ.)

Mireille Robert

Députée (Aude - 3ème circ.)

Vincent Rolland

Député (Savoie - 2ème circ.)

Laëtitia Romeiro Dias

Députée (Essonne - 3ème circ.)

Xavier Roseren

Député (Haute Savoie - 6ème circ.)

Laurianne Rossi

Députée (Hauts de Seine - 11ème circ.)

Claudia Rouaux

Députée (Ille et Vilaine - 3ème circ.)

Gwendal Rouillard

Député (Morbihan - 5ème circ.)

Cédric Roussel

Député (Alpes Maritimes - 3ème circ.)

Fabien Roussel

Député (Nord - 20ème circ.)

Sabine Rubin

Députée (Seine Saint-Denis - 9ème circ.)

Thomas Rudigoz

Député (Rhône - 1ème circ.)

François Ruffin

Député (Somme - 1ème circ.)

Pacôme Rupin

Député (Paris - 7ème circ.)

Martial Saddier

Député (Haute Savoie - 3ème circ.)

Maina Sage

Députée (Polynésie Francaise - 1ème circ.)

Laurent Saint-Martin

Député (Val de Marne - 3ème circ.)

Laëtitia Saint-Paul

Députée (Maine et Loire - 4ème circ.)

Nicole Sanquer

Députée (Polynésie Francaise - 2ème circ.)

Isabelle Santiago

Députée du Val-de-Marne, 9e circonscription

Nathalie Sarles

Députée (Loire - 5ème circ.)

Hervé Saulignac

Député (Ardèche - 1ème circ.)

Jacques Savatier

Député (Vienne - 1ème circ.)

Antoine Savignat

Député (Val d'oise - 1ème circ.)

Raphaël Schellenberger

Député (Haut Rhin - 4ème circ.)

Jean-Bernard Sempastous

Député (Hautes Pyrénées - 1ème circ.)

Jean-Marie Sermier

Député du Jura, 3e circonscription

Nathalie Serre

Députée (Rhône - 8ème circ.)

Olivier Serva

Député (Guadeloupe - 1ème circ.)

Gabriel Serville

Député (Guyane - 1ème circ.)

Benoît Simian

Député (Gironde - 5ème circ.)

Valérie Six

Députée (Nord - 7ème circ.)

Thierry Solere

Député (Hauts de Seine - 9ème circ.)

Denis Sommer

Député (Doubs - 3ème circ.)

Joachim Son-Forget

Député (Français de l'étranger - 6ème circ.)

Bertrand Sorre

Député (Manche - 2ème circ.)

Zitouni Souad

Députée (Vaucluse - 1ème circ.)

Bruno Studer

Député (Bas Rhin - 3ème circ.) - Président de la commission des affaires culturelles

Sira Sylla

Députée (Seine Maritime - 4ème circ.)

Michèle Tabarot

Députée (Alpes Maritimes - 9ème circ.)

Aurélien Taché

Député du Val-d'Oise

Aurélien Tache

Député (Val d'oise - 10ème circ.)

Marie Tamarelle-Verhaeghe

Députée (Eure - 3ème circ.)

Buon Tan

Député (Paris - 9ème circ.)

Liliane Tanguy

Députée (Finistère - 7ème circ.)

Bénédicte Taurine

Députée (Ariège - 1ème circ.)

Guy Teissier

Député (Bouches du Rhone - 6ème circ.)

Jean Terlier

Député (Tarn - 3ème circ.)

Stéphane Teste

Député (Seine Saint-Denis - 12ème circ.)

Vincent Thiebaut

Député (Bas Rhin - 9ème circ.)

Jean-Louis Thieriot

Député (Seine et Marne - 3ème circ.)

Agnès Thill

Députée (Oise - 2ème circ.)

Sabine Thillaye

Députée (Indre et Loire - 5ème circ.)

Valérie Thomas

Députée (Puy de Dôme - 1ème circ.)

Alice Thourot

Députée (Drôme - 2ème circ.)

Huguette Tiegna

Députée (Lot - 2ème circ.)

Sylvie Tolmont

Députée (Sarthe - 4ème circ.)

Jean-Louis Touraine

Député (Rhônee - 3ème circ.)

Alain Tourret

Député (Calvados - 6ème circ.)

Elisabeth Toutut-Picard

Députée (Haute Garonne - 7ème circ.)

Laurence Trastour-Isnart

Députée (Alpes Maritimes - 6ème circ.)

Stéphane Travert

Député (Manche - 3ème circ.)

Stéphane Trompille

Député (Ain - 4ème circ.)

Frédérique Tuffnell

Députée (Charente Maritime - 2ème circ.)

Nicolas Turquois

Député (Vienne - 4ème circ.)

Cécile Untermaier

Députée (Saône et Loire - 4ème circ.)

Hélène Vainqueur Christophe

Députée (Guadeloupe - 4ème circ.)

Isabelle Valentin

Députée (Haute Loire - 1ème circ.)

Alexandra Valetta Ardisson

Députée (Alpes Maritimes - 4ème circ.)

Boris Vallaud

Député (Landes - 3ème circ.)

Laurence Vanceunebrock-Mialon

Députée (Allier - 2ème circ.)

Pierre Vatin

Député (Oise - 5ème circ.)

Pierre Venteau

Député (Haute Vienne - 2ème circ.)

Olivier Veran

Député (Isère - 1ème circ.)

Marie-Christine Verdier-Jouclas

Députée (Tarn - 2ème circ.)

Arnaud Viala

Député (Aveyron - 3ème circ.)

Michel Vialay

Député (Yvelines - 8ème circ.)

Laurence Vichnievsky

Députée (Puy de Dôme - 3ème circ.)

Michèle Victory

Députée (Ardèche - 2ème circ.)

Annie Vidal

Députée (Seine Maritime - 2ème circ.)

Jean-Pierre Vigier

Député (Haute Loire - 2ème circ.)

Philippe Vigier

Député (Eure et Loir - 4ème circ.)

Patrick Vignal

Député (Hérault - 9ème circ.)

Corinne Vignon

Députée (Haute Garonne - 3ème circ.)

Cédric Villani

Député de l'Essonne, 5ème circonscription

André Villiers

Député (Yonne - 2ème circ.)

Stéphane Viry

Député (Vosges - 1ème circ.)

Guillaume Vuilletet

Député (Val d'oise - 2ème circ.)

Jean-Luc Warsmann

Député (Ardennes - 3ème circ.)

Sylvain Waserman

Député (Bas Rhin - 2ème circ.)

Éric Woerth

Député de l'Oise, 4e circonscription - Président de la commission des finances

Martine Wonner

Députée (Bas Rhin - 4ème circ.)

Hubert Wulfranc

Député (Seine Maritime - 3ème circ.)

Hélène Zannier

Députée (Moselle - 7ème circ.)

Jean-Marc Zulesi

Député (Bouches du Rhone - 8ème circ.)

Michel Zumkeller

Député (Territoire de Belfort - 2ème circ.)